Лавров не хочет даже думать, что Аляска была нужна для довооружения Киева, Москва продолжает получать сигналы
- 23.06.2026, 16:28,
- Новости
- 339
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не хочет даже думать, что саммит по урегулированию украинского конфликта на Аляске был задуман, чтобы выиграть время для довооружения Киева. Но получилось так, как получилось.
«Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось».
Тем не менее, позиция РФ не меняется, Москва продолжает получать от США "сигналы о возможности диалога" и сохраняет приверженность "пониманиям, достигнутым Путиным и Трампом", заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что автоконцерны США в скором времени
начнут производить военную продукцию, в том числе ракеты "Томагавк" и зенитные ракетные комплексы "Патриот".