Американская администрация рассчитывает вскоре передать Украине военную помощь в рамках утверждённого ранее Конгрессом США пакета на $400 млн. Об этом сообщил госсекретарь США Марко Рубио. Он указал, что в этом вопросе "есть срочность". Также Рубио заявил о том, что американская администрация работает над введением новых санкций против России. Чуть ранее он отметил, что США не являются беспристрастным посредником, а явно выбрали сторону, которую они поддерживают, и это - Украина.
В то же время официальная представительница МИД Мария Захарова сказала, что РФ готова продолжать начатые на саммите в Анкоридже переговоры с США. Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что "диалог" РФ и США продолжается, и "мы ценим работу команды президента Трампа на мирных инициативах, которые они проявляют".