ВСУ собираются как минимум удвоить количество ударов вглубь территории России до конца 2026 года, заявил советник министра обороны Украины Сергей Стерненко. «Что касается нашего противника, он будет получать все больше и больше глубоких ударов. Думаю, что как минимум в два раза украинские удары вырастут до конца года», — сказал он.
В МИД РФ заявили, что удары по центрам принятия решений начнутся: "В сложившихся условиях Вооружённые силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и командным пунктам".
В то же время член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев считает, что ударами можно обмениваться бесконечно, но только наступательные операции решат проблему.