Более сорока процентов россиян продолжают смотреть "Ютуб"
- 20.05.2026, 12:18,
- Новости
- 137
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, "Ютуб" остаётся на втором-третьем месте по популярности среди площадок для просмотра длинных видео. Б
ольшинство россиян теперь выбирает "ВК Видео" — здесь длинные горизонтальные видео смотрят 61% интернет-пользователей. На втором месте "Рутуб" с показателем 49%, на третьем — "Ютуб" (44%). Если же оценивать регулярность использования видеосервисов, раз в неделю и чаще каждый второй опрошенный (50%) смотрит "ВК Видео", далее следуют "Ютуб" (42%) и "Рутуб" (35%).
"Ютуб" доминирует по оттоку аудитории: 43% когда-то пользовались этой платформой, а сейчас не пользуются, что не удивительно, учитывая затруднённость доступа к этой платформе в РФ.