Осужденный на 10 лет таксист из Азербайджана Рахман Сулейманов мог отравить ещё пять человек в Москве, считает следователь по особо важным делам следственного управления по ВАО ГСУ СК России по Москве Алла Морозенко. Она проанализировала нераскрытые похожие уголовные дела и обнаружила ещё около 40 эпизодов, когда в крови не выживших граждан находили алкоголь и препарат, которым травил своих пассажиров Сулейманов. Морозенко считает, что в пяти случаях вина Сулейманова вероятна, но доказать это сейчас уже невозможно.
Сулейманова задержали в 2020 году. В Азербайджане у него остались жена и четверо детей, и в России он зарегистрировал новый брак. И в Азербайджане, и в России он был несколько раз судим за кражи. За отравления судили его только по трём эпизодам: по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, о разбое и о разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
Жители Кунгура Пермского края массово отравились шаурмой, купленной в одном и том же киоске на улице Коммуны. Всего известно о 32 пострадавших, 29 человек, в том числе 11 детей, госпитализированы. Выявлены грубые санитарные нарушения. Владельцем киоска является местный предприниматель и рэпер Шухрат Имовов.
На северо-западе Москвы загорелся нелегальный мигрантский хостел. Пожарных вызвали поздно, в результате чего пожар распространился на 2 тыс. кв. метров и его пришлось тушить четырьмя вертолётами.
Ещё одно нелегальное место обитания мигрантов найдено в Москве в подвалах ЖК "Ильинские луга". Жильцы в конце концов проникли туда, пытаясь решить проблему крыс и тараканов. Мигранты обосновались в подвалах ещё в 2019 году, русским языком они не владеют. Лишь один из них смог объяснить, что ключи от подвала ему выдали в управляющей компании. Однако в УК утверждают, что ключи от помещения потеряли.