Сегодня - 14 марта 2025 г 
 

Сенатор предложил запретить японский рыбный промысел в российских водах

МОСКВА. Глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов на Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке предложил полностью запретить Японии лов рыбы дрифтерными сетями в российских водах. В настоящее время этот лов осуществляется на коммерческой основе на основании советско-японского договора 1977 года.

По мнению сенатора, в связи с введёнными Японией санкциями, этот лов необходимо запретить в ответ на введённые ею точечные санкции против ряда российских граждан и организаций.

На том же конгрессе врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский сообщил о том, что направил в правительство предложение о введении заградительных пошлин на вывоз лосося «для обеспечения продовольственной безопасности».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram