В Калининграде протестуют против строительства мечети в рекреационной зоне

Около десяти активистов-защитников Южного парка вышли в пятницу, 29 июля, на пикет против строительства мечети и застройки парковой зоны, сообщает "Новый Калининград". Активисты, добившись решения суда об изменении границ рекреационной зоны, требуют прекратить застройку фактической части парка.

"У нас недавно был суд, где решение окружного Совета №434 было отменено, поэтому застройка парка - незаконна. Мы требуем прекратить строительство в границах парковой зоны", - сказал в интервью изданию член инициативной группы в защиту Южного парка Юлия Яценко. Как она говорит, разрешение на строительство мечети выдавалось на территорию общественно-деловой застройки, а после судебного разбирательства любое строительство на этой территории ведется на незаконных основаниях. 

"Суд заявлял, что границы парка не определены, но не проведены необходимые процедуры для этого, а фактически границы парка есть - вы сами видите, что фактически мечеть строится в парке", - отметила Юлия Яценко. Она также напомнила, что инициативная группа выступает против любой застройки парка.

См. также:

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram